Главная

Категории: Главная->Главная->Новости

Включается ли время простоя в страховой стаж?

В связи с поступающими вопросами о включении периода простоя по причинам, не зависящим от работника и работодателя (часть 2 статьи 157 Трудового кодекса РФ) в страховой стаж для назначения страховой пенсии по старости, Российский профсоюз работников культуры подготовил разъяснение.

Оплачиваемый период простоя в рамках трудовых отношений облагается страховыми взносами, поэтому и в страховой стаж для назначения страховой пенсии по старости период простоя входит.

С полным текстом письма можно ознакомиться ниже.

РПРК о простое

Комментарии закрыты.

Управление