Главная

Категории: Главная->Главная->Новости

Летняя спартакиада в г. Боготоле показала своих чемпионов!

спартакиада 1Занятия спортом позволяют не только быть здоровыми, иметь прекрасную физическую форму, но и доставляют радость, душевный подъём, открывают новые возможности, удивляют тем, каких высот мы можем достигнуть. В этом убедились на собственном примере члены команды «Звёзды культуры» профсоюза работников культуры г. Боготола.

15 августа состоялась городская летняя спартакиада, посвящённая Всероссийскому Дню физкультурника. Пятеро девушек команды «Звезды культуры», представляющие 2 возрастные группы 18-29 лет и 30-39 лет, состязались в 6 видах единоборств: стрельба из пневматической винтовки, бег на 60 м, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, отжимания и наклон вперёд с прямыми ногами из положения стоя. Показанные ими результаты  можно назвать отличными! Самый молодой член команды Афросина Алёна Александровна заняла 1-е место по стрельбе. В этой же возрастной категории Шандрыгина Анастасия Андреевна заняла 1-ые места по 4-м видам состязаний и в итоговом зачёте получила золотую медаль. В возрастной категории 30-39 лет, не оставив ни малейшего шанса на призовые места членам других команд, также заняли весь пьедестал почёта. Золотую медаль получила Кособукова Елена Владимировна, заняв три 1-х места и одно 2-е. Серебряной медалью была награждена капитан команды председатель профсоюза  Олейник Ирина  Викторовна  (два 1-х места и два 2-х). И наконец, бронзовым призёром стала Гулькова Виктория Леонидовна (одно 2-е место и три 3-х).

спартакиада

Показав высокие результаты в личном первенстве, девушки вывели свою команду на 3-е место в общекомандном зачёте, уступив только команде Федерации по рукопашному бою и каратэ и команде тренеров ДЮСШ.

Желаем профсоюзным «спортсменкам» не останавливаться на достигнутом, продолжать тренировки, улучшать свои результаты и самое главное получать от этого процесса огромное удовольствие. Здоровья, новых высот и побед!